Konzerte
b.jung
Orchester
Service

Beethoven Orchester Bonn

Wachsbleiche 1
53111 Bonn

T  0228 77 6611
F  0228 77 6625
info@beethoven-orchester.de

Tickets
0228 77 8008
0228 50 2010

Facebook

Twitter

Youtube

Instagram

Impressum
Datenschutz

Ansprechpartnerin b.jung:
Eva Eschweiler

Wachsbleiche 1
53111 Bonn

T  0228 77 66 20
F  0228 77 6625
eva.eschweiler@bonn.de

Tickets
0228 77 8008
0228 50 2010

Facebook

Twitter

Youtube

Instagram

Impressum
Datenschutz

mehr

Konzerte
b.jung
Orchester
Service

Team


Generalmusikdirektor

Dirk Kaftan
dirk.kaftan@bonn.de
0228 77 6611

Orchesterdirektor

Michael Horn
michael.horn@bonn.de
0228 77 6611

Leiter Marketing

Felix von Hagen
felix.vonhagen@bonn.de
0228 77 6613

Leitender Dramaturg

Tilmann Böttcher
tilmann.boettcher@bonn.de
0228 77 6614

Assistentin des
Orchesterdirektors

Sarah Mikus
sarah.mikus@bonn.de
0228 77 6611

Pressereferent

Markus Reifenberg
markus.reifenberg@bonn.de
0228 77 6615

Musikvermittlerin
Konzertpädagogin

Eva Eschweiler
eva.eschweiler@bonn.de
0228 77 6620

Leiterin der
Orchesterverwaltung

Anke Staus
anke.staus@bonn.de
0228  77 6617

Verwaltungsteam

Sonja Fecker

sonja.fecker@bonn.de

0228 77 6616

Karla Krewel

karla.krewel@bonn.de

0228 77 6623

Sarah Onaran

sarah.onoran@bonn.de

0228 77 6622

Orchesterinspektorin

Susanne Bach
susanne.bach@bonn.de
0228  77 8350

Notenbibliothekar

Axel Kobbelt-Ufermann
axel.kobbelt@bonn.de
0228  77 6618

Orchesterinspizient 
Orchesterwarte

Jörg Mebus

joerg.mebus@bonn.de

0228 77 8250

Vasil Gudzenko
Vincent Eich
Jan Mebus



Das ist wie bei einem Orchester. Da hat der Dirigent auch gerne sechs oder sieben erste Geiger. Doch es kommt auf diejenigen an, die dahinterstehen.

Otto Rehhagel