Wir spielen für Dich!

KONTAKT

KARTEN-TEL.: 0228 – 77 8008 und  0228 – 50 20 10

Beethoven Orchester Bonn
Wachsbleiche 1
53111 Bonn

Telefon: 0228 – 77 6611
Fax: 0228 – 77 6625
E-Mail: info@beethoven-orchester.de

Christof Prick Chefdirigent

Christof Prick
Chefdirigent
lisa.valdivia@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6614
Fax +49 228 – 77 6625

  Horn_Michael

Michael Horn
Orchesterdirektor
michael.horn@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6611
Fax +49 228 – 77 6625

von_hagen

Felix von Hagen
Leiter Marketing
felix.vonhagen@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6613
Fax +49 228 – 77 6625

  Valdivia, Lisa

Lisa Valdivia
Pers. Referentin des GMD
Konzertdramaturgin lisa.valdivia@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6614
Fax +49 228 – 77 6625

julia-korst

Julia Korst
Assistentin des Orchesterdirektors
julia.korst@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6611
Fax +49 228 – 77 6625

  Reifenberg-Markus

Markus Reifenberg
Pressereferent
markus.reifenberg@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6615
Fax +49 228 – 77 6625

Lauter -Christine

Christine Lauter
Konzertpädagogin/Künstl.
Leiterin „Bobbys Klassik“
christine.lauter@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6620
Fax +49 228 – 77 6625

 

Anke Staus  Director of Administration

Anke Staus
Verwaltungsleiterin
anke.staus@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6617
Fax +49 228 – 77 6625

 

Fecker-Sonja

Sonja Fecker
Verwaltungsmitarbeiterin
sonja.fecker@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6616
Fax +49 228 – 77 6626

  knechtges

Melanie Knechtges
Verwaltungsmitarbeiterin
melanie.knechtges@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6622
Fax +49 228 – 77 6626

Picchioni_Marina

Marina Picchioni Verwaltungsmitarbeiterin
marina.picchioni@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6621
Fax +49 228 – 77 6626

  Krewel-Karla

Karla Krewel
Verwaltungsmitarbeiterin
karla.krewel@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6623
Fax +49 228 – 77 6626

Bach-Susanne

Susanne Bach
Orchesterinspektorin
susanne.bach@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 8350
Fax +49 228 – 77 8357

  Kobbelt(c)Barbara Aumueller

Axel Kobbelt
Notenbibliothekar
axel.kobbelt@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 6618
Fax +49 228 – 77 6626

Steinhausen_ Peter_Orchesterinspizient(c) Barbara Aumueller

Peter Steinhausen
Orchesterinspizient
peter.steinhausen@bonn.de
Tel. +49 228 – 77 8250
Fax +49 228 – 77 8357